влевовправо

Бесконтактный инфракрасный термометр TY-8551
- Готово к отправке
- Код: 165
349 ₴
+380 (99) 260-20-20
- +380 (67) 459-68-49
возврат товара в течение 14 дней бесплатно
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Бесконтактный термометр TY-8551 быстро и точно измерить температуру не только тела, но и предметов в помещении. Универсальным современным термометром TY-8551 могут воспользоваться абсолютно все члены семьи, как взрослые, так и маленькие дети. Главным преимуществом является замечательная возможность измерить температуру, не касаясь тела человека, так как процесс измерения осуществляется с помощью инфракрасного луча. На встроенном жидкокристаллическом дисплее термометра, буквально за долю секунды, Вы увидите абсолютно точный результат. Благодаря звуковому сигналу пользователь узнает об окончании процесса измерения. Прибор изготовлен из легкого и прочного пластика, имеет ЖК-дисплей с подсветкой, работает TY-8551 от двух батареек типа АА (не идут в комплекте).
Преимущества:
• Позволяет определить не только температуру тела, но также температуру поверхности предметов;
• Надежный сенсор температуры;
• Быстрое и точное определение температуры (всего за 0,5 – 1 секунду);
• Предупреждающий индикатор в случае повышенной температуры;
• Большой, подсвечивающийся дисплей LCD;
• Автоматическое отключение через 8 сек.;
• °C и °F;
• Память на 10 измерений
• Расстояние для определения температуры: мин.5 см - макс.10 cм;
• Диапазон измерений: для человека – 32,0-42,0°C (89,6-106,0°F); для предметов – 0-99.0°C (32-212°F);
• Точность измерения: для человека – ± 0,2°C/0,4°F; для предметов – ± 1,0°C/1,8°F;
Характеристики:
• Тип: Инфракрасный термометр
• Бесконтактный
• Продолжительность измерения, с: 1 секунда
• Показания по С/F.
• Питание: 2 батарейки АА (не идут в комплекте)
Как получить максимально точные результаты измерения
При измерении температуры инфракрасным термометром важно учитывать, что на разных участках тела температура разная ввиду разного диаметра сосудов, капилляров и их близости к поверхности кожи. К примеру, на висках и в подмышечной впадине температура выше, чем на лбу, руках. Кроме того при измерении необходимо учитывать влияние окружающей среды на показатели, например температура в помещении и влажность. При повышенной влажности показания инфракрасного термометра будут не точны. Если термометр находился в помещении с отличной температурой от комнаты, где проводится измерение, его показания также будут не точны. Также важно точно следовать инструкции по использованию, в ином случае это может привести к неверным показателям.
После приобретения инфракрасного термометра первый шаг начала его использования – его тестирование и калибровка по ртутному (не электронному термометру). Для этого проведите измерение температуры ртутным градусником (Например, его показания 36.7 ℃). Затем найдите ту область измерения, на которой показания бесконтактного термометра соответствуют ртутному градуснику. (Рекомендуется использовать для измерений такие участки тела как шея, височная область и область грудной клетки).
Правила использования термометра
ИК термометр перед использованием должен находиться в одном помещении с человеком не менее 30 мин для выравнивания температур.
Очистите область, в которой будет проводиться измерение, волосы и пот перед установкой датчика в положение измерения. Всегда проводите измерение температуры на одном и том же месте, так как в различных условиях результат измерения может меняться.
Перед измерением температуры тела убедитесь, что выбран режим «Тело» в меню.
Измерение проводится на внутреннем изгибе локтя, висках, либо участках шеи, указанных в инструкции на расстоянии не более 2-5 см от поверхности тела. Результаты измерения на других участках тела могут быть не точными.
Не меняйте положение термометра во время измерения, пока не услышите сигнал о завершении измерения.
Перед и после процедуры обязательно убедитесь, что датчик прибора чист. Его можно очистить ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте.
Обратите внимание
-
Не рекомендуется проводить измерение во время или сразу после кормления ребенка.
-
Не используйте термометр при повышенной влажности.
-
Пациенту запрещается есть или пить непосредственно перед, или во время проведения измерений. Также стоит воздержаться от физических нагрузок.
-
Обязательно очищайте кожу перед измерением температуры.
-
Не выводите термометр из области измерения до звукового сигнала, подтверждающего конец измерения.
-
Для точности результатов проводите измерения всегда в одном и том же месте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ecotherm |
| Страна производитель | Китай |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Единица измерения | °С/°F |
| Максимальный диапазон измерений | 99 |
| Погрешность, +/- | 0.1 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Время отклика | 1 сек |
| Цвет корпуса | Белый |
| Монитор | |
| Монитор | TFT |
| Цветность монитора | Цветной |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP57 |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Длина | 83 мм |
| Ширина | 43 мм |
| Высота | 150 мм |
| Упаковка | Коробка |
| Материал упаковки | Картон |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Бесконтактный градусник |
| Гарантия | |
| Гарантийный срок | 1 мес |
- Цена: 349 ₴









